<![CDATA[安科新闻]]> zh-cn 100 <![CDATA[省委第九巡视组巡视安徽科技学院党委工作动员会召开]]> Tue, 12 May 2020 08:06:03 GMT <![CDATA[机关第一党总支召开党支部书记抓党建述职评议考核会议]]> Tue, 26 Dec 2017 06:56:24 GMT <![CDATA[学校召开精神文明建设指导委员会会议 部署文明校园创建工作]]> Wed, 3 Jun 2020 02:05:26 GMT <![CDATA[校领导出席国家功能农业科技创新联盟筹备会]]> Wed, 3 Jun 2020 02:01:03 GMT <![CDATA[学校召开2020年春季学期研究生代表座谈会]]> Tue, 2 Jun 2020 07:54:45 GMT <![CDATA[校领导出席“动物营养调控与健康安徽省重点实验室”建设计划论证会]]> Mon, 1 Jun 2020 07:29:29 GMT <![CDATA[我校研究生向学校捐赠10000只口罩 助力复学复课]]> Mon, 1 Jun 2020 07:16:29 GMT <![CDATA[学校举办青年教师教学能力提升专题讲座]]> Mon, 1 Jun 2020 00:37:38 GMT <![CDATA[学校召开深化“三个以案”警示教育推进会暨党委理论学习中心组扩大会]]> Fri, 29 May 2020 10:01:47 GMT <![CDATA[校领导带队检查学校燃气安全及校园疫情防控]]> Fri, 29 May 2020 08:43:50 GMT <![CDATA[省委对我校领导班子和领导人员开展2019年度综合考核]]> Wed, 27 May 2020 07:10:49 GMT <![CDATA[电波里的课堂 云端相遇的故事——我校积极开展网络思政教育]]> Wed, 27 May 2020 01:25:33 GMT <![CDATA[中科大教授莅临我校指导硕士学位授权审核工作]]> Tue, 26 May 2020 03:29:44 GMT <![CDATA[ 中国新闻网及安徽日报报道我校定点帮扶工作]]> Mon, 25 May 2020 08:49:57 GMT <![CDATA[滁州市科技局领导来校调研指导工作]]> Mon, 25 May 2020 08:01:35 GMT <![CDATA[我校召开留学生教育工作推进会]]> Mon, 25 May 2020 02:27:27 GMT <![CDATA[我校赴合肥荣事达电子电器集团洽谈校企合作]]> Mon, 25 May 2020 01:20:52 GMT <![CDATA[安徽省高校协同创新项目开题汇报会召开]]> Mon, 25 May 2020 00:35:37 GMT <![CDATA[蚌埠市政协领导关注我校玉米科研工作]]> Mon, 25 May 2020 00:32:39 GMT <![CDATA[省科技厅领导莅校调研指导工作]]> Fri, 22 May 2020 06:55:36 GMT 0