<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[关于做好我校2020年度国家社科基金项目申报工作的通知]]> Fri, 27 Dec 2019 01:39:56 GMT <![CDATA[关于做好2020年度国家自然科学基金申请工作的通知]]> Thu, 2 Jan 2020 07:00:58 GMT <![CDATA[公示]]> Tue, 6 Aug 2019 04:02:37 GMT <![CDATA[安徽省农学会关于做好会员发展登记有关工作的通知]]> Wed, 17 Jul 2019 01:20:52 GMT <![CDATA[关于做好2020年度安徽省自然科学基金项目申报工作的通知]]> Mon, 15 Jul 2019 01:20:46 GMT <![CDATA[转发《关于申报2019年安徽省社会科学创新发展研究课题的通知》]]> Tue, 2 Jul 2019 00:43:12 GMT <![CDATA[关于开展校级重点学科考核验收工作的通知]]> Fri, 28 Jun 2019 00:49:44 GMT <![CDATA[转发教育部科技司关于组织开展教育部科技管理信息系统专家库专家遴选推荐工作的通知]]> Wed, 26 Jun 2019 02:23:09 GMT <![CDATA[关于申报2019年第三批蚌埠市《支持创新型城市建设》奖补资金的通知]]> Tue, 18 Jun 2019 08:54:03 GMT <![CDATA[关于组织申报教育部工程研究中心建设项目的通知]]> Tue, 11 Jun 2019 01:15:45 GMT <![CDATA[品种转让公示]]> Fri, 31 May 2019 08:16:03 GMT <![CDATA[拟推荐2019年高等学校科学研究优秀成果奖公示]]> Thu, 23 May 2019 03:41:55 GMT <![CDATA[关于组织申报2019年度安徽省哲学社会科学规划项目的通知]]>< 5b4 /title> <description><![CDATA[各有关单位:2019年度安徽省哲学社会科学规划项目已开始申报,现将有关事项通知如下:一、2019年度省哲学社会科学规划项目(下称省社科规划项目)申报的指导思想是:高举中国特色社会主义伟大旗帜,以马克思列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观、习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,认真落实省第十次党代会和历次省委全会精神,坚持解放...]]></description> <link><![CDATA[../../../../info/1017/20552.htm]]></link> <ishaveimg><![CDATA[0]]></ishaveimg> <ishavevideo><![CDATA[0]]></ishavevideo> <guid><![CDATA[../../../../info/1017/20552.htm]]></guid> <pubDate>Mon, 20 May 2019 09:12:00 GMT</pubDate> </item> <item> <title><![CDATA[拟推荐2017~2018年度安徽省社会科学奖(社科类)成果公示]]> Wed, 15 May 2019 09:06:34 GMT <![CDATA[关于组织申报2019年滁州市科技计划项目的通知]]> Wed, 15 May 2019 08:40:57 GMT <![CDATA[关于发布天长市企业技术需求的通知]]> Wed, 15 May 2019 00:16:49 GMT <![CDATA[关于申报蚌埠市经开区专利资助的通知]]> Tue, 14 May 2019 07:11:16 GMT <![CDATA[中共安徽省委宣传部 安徽省科协 安徽省科技厅 中科院合肥物质科学研究院 安徽省国防科工办关于开展2019年安徽省“最美科技工作者”学习宣传活动的通知]]> Tue, 14 May 2019 03:29:12 GMT <![CDATA[关于组织申报2019年滁州市科技计划项目的通知]]> Fri, 10 May 2019 08:44:57 GMT <![CDATA[关于申报蚌埠市专利资助的通知]]> Thu, 9 May 2019 01:08:02 GMT 0